Andrea Valentini (OTS)

valentini_modena_bologna_300

 

nato a Città di Castello il 29/05/1975

professione Commerciante

arbitro dal 21/02/1992

promosso all’OTR il 30/01/1994

promosso alla CAN D il 01/07/2002

promosso alla CAN C il 01/07/2006

esordio in serie C1 il 6 maggio 2007 Salernitana-Manfredonia 1-1

rientro all’OTR il 01/07/2009

rientro all’OTS il 18/07/2014

 

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 19/11/2001 al 30/06/2007

Cassiere Sezionale dal 01/07/2007 al 30/06/2008

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/2008 al 30/06/2010

Referente Regionale Atletica dal 11/07/2013 al 10/07/2014