Federico Granci (OTR)

Federico Granci

Federico Granci

Nato a Città di Castello (PG) il 31/07/1983

Curriculum AIA:

Arbitro dal 22/12/1998

Presidente Collegio Revisori Sezionali dal 1′ luglio 2006 al 30 giugno 2008

inserito in organico OTS il 22/12/1998

promosso all’OTR il 30/06/2000

Vincitore Premio Sezionale “Giuseppe Bettacchioli” 2005/06

promosso alla CAI il 01/07/2007

promosso alla CAN D il 01/07/2008

dismesso per limite anzianità dalla CAN D il 02/07/2012

promosso alla CAN PRO (Assistente dell’Arbitro) il 22/07/2012

Esordio in Prima Divisione Lega Pro il 22/12/2012 San Marino-Lumezzane

Dismesso dalla CAN PRO per raggiunto limite di permanenza nel ruolo il 01/07/2016

Rientro in Organico CRA-OTR dal 02/07/2016