A.B. Giampaolo Innocenti (OTS)

 

 

 

 

 

 

 

 

nato a Città di Castello (PG) il 26/03/1968

Curriculum AIA:

Arbitro dal 27/04/1990

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/1994 al 30/06/1995

Componente Consiglio Direttivo e Cassiere Sezionale dal 01/07/1995 al 19/10/2001

Rappresentante AIA c/o G.S. Comitato Locale FIGC dal 01/07/1996 al 30/06/1999

Referente Regionale Rivista L’Arbitro dal 01/07/1998 al 30/06/2002

Presidente di Sezione dal 19/10/2001 al 30/06/2012

Dal 01/07/2012 Consigliere Sezionale, OTS, responsabile WEB, comunicazione e rapporti con le istituzioni.

Collaboratore CRA Umbria dal 01/07/2013 al 30/06/2014

Rappresentante Lega Serie A Final Eight Campionato Primavera 2012 (Acc.re A.C. Milan) e 2013 (acc.re A.C. Milan)

Vincitore del Premio Regionale “A.B. Bruno Mencaccini” 2013-14 riservato ai dirigenti arbitrali. 

 

inserito in organico OTS il 27/04/1990

promosso all’OTR il 01/07/1991

transitato nel ruolo di Assistente Arbitrale Regionale il 01/07/1995

promosso alla CAN D il 01/07/1997

rientro a domanda all’OTR il 01/07/1999

rientro all’OTS e transito nel ruolo di Arbitro Fuori Quadro il 01/07/2002

per ricoprire il ruolo di Presidente di Sezione

nominato Arbitro Benemerito il 11/02/2010