ORGANI TECNICI NAZIONALI 

================================

CAN D

Campionato Nazionale di Serie D

Campionato Giovanissimi Nazionali

Campionato Allievi Nazionali

cravo

  

 

A.A. Andrea Cravotta (30 anni – Assistente – 3′ anno)

 

binigrabrio

 

 

A.B. Gabrio Bini (51 anni – Osservatore – 4′ anno)

 

___________________________________________________________

CAI

Campionati Eccellenza

Campionati Promozione

Campionato Juniores Nazionale

Campionato Serie A Femminile

 A.E. Angelo Moretti (25 anni – Arbitro – 1′ anno)

 

___________________________________________________________

CAN 5

Campionato Calcio a 5 serie A1

Campionato Calcio a 5 serie A2

Campionato Calcio a 5 serie B

Campionato Calcio a 5 Under 21

 

 

O.A. Francesco Peroni (36 anni – Vice Commissario – 1′ anno)

 

 

 

 

 A.E. Nicola Lacrimini (32 anni – Arbitro – 1′ anno) 

______________________________________________________________

ORGANO TECNICO REGIONALE

==================================

ECCELLENZA – PROMOZIONE (Arbitri)

 

 

A.E. Augusto Barrese

 

 

 

A.E. Daniele Cravotta

 

dini

 

 

A.E. Matteo Dini

 

 

 

A.E. Mehdi Belal

 

 

 

A.E. Matteo Giorgi

 

 
ECCELLENZA-PROMOZIONE (Assistenti dell’Arbitro)

casagrande

 

 

A.E. Mauro Casagrande

 

granci1_300

 

 

A.A. Federico Granci

 

mattoni

 

 

  A.A. Nicola Mattoni

 

piccini_300 A.A. Giovanni Piccini      

???????????????????????????????????? A.A. Simone Piomboni

santi dan

 

 

 

A.A. Daniele Santi

___________________________________________________________

OSSERVATORI ARBITRALI

                

 

O.A. Luca Cucchiarini (Componente CRA-OTR resp. Assistenti Arbitro)

 

cerrini_300_01 A.B. Marco Cerrini

 

 

 

O.A. Andrea Broccoli

farina

 

 

 

O.A. Giovanni Farina

 

 

 

O.A. Gabriele Magrini (Segretario e Componente CRA-OTR resp. Prima Categoria)

rondoni

 

 

O.A. Andrea Rondoni

 

______________________________________

 

PRIMA-SECONDA CATEGORIA-JUNIORES REGIONALI (Arbitri)

 

????????????? A.E. Alfonso Barbone

belloni

 

 

 

 A.E. Luca Belloni

 

foti

 

 

 

A.E. Daniele Foti

 

panizzi_ad_ancona A.E.S. Simone Panizzi

santi ste

 

 

 A.E. Stefano Santi

 

________________________________________

CALCIO A 5 Serie C1-C2 (Arbitri)

bomboletti

 

 

 

A.E. Michele Bomboletti

 

casacci sara1

 

 

  A.E. Sara Gioia Casacci

 

________________________________________

 

ORGANO TECNICO SEZIONALE

==================================

Torneo Esordienti

Campionato Giovanissimi Provinciali

Campionato Giovanissimi Regionali

Campionato Allievi Provinciali

Campionato Allievi Regionali

Campionato Juniores Provinciali

Campionato Terza Categoria

Torneo Amatori FIGC

antonelli alessandro

 

 

A.E. Alessandro Antonelli 

 

Giosuè Banconi

 

 

A.E. Giosuè Banconi 

 

barile

 

 

 

A.E. Luca Barile

 

 bartoccini_300 A.B. Ivano Bartoccini (Fiduciario Medico Regionale)

bartolucci2

 

 

 

A.E. Andrea Bartolucci

 

basili_300 O.A. Francesco Basili  

benni

 

 

 

O.A. Flavio Benni

 

 

A.E. Rossella Benni

 

 

 

A.E. Elia Bernicchi

 

calabresi_andrea_100 O.A. Andrea Calabresi

 

caldei_200     A.B. Gualfredo Caldei  

 

cannoni

 

 

 

A.E. Andrea Cannoni

 

capaccioni   O.A. Alessandro Capaccioni

 carletti A.E. Samuele Carletti  

 

catacchini_2008_300 O.A. Giovanni Catacchini 

                      Organo Tecnico Sezionale (Referente Calcio a 5)

 

ceccagnoli_ad_ancona

 

 

O.A. Michele Ceccagnoli  (Presidente di Sezione)

 

ciaffone_300 A.E.S. Gianluca Ciaffone 

 

Matteo De Santis

 

 

A.E. Matteo De Santis

 

davide di natale

 

 

O.A. Davide Di Natale

 

 A.E.S. Andrea Fiorucci

 

fossi

 

 

 

A.E. Gabriele Fossi 

 

 

 

O.A. Massimo Girelli 

 

Oreste GiulioniO.A. Oreste Giulioni (Rappresentante AIA c/o G.S. CRU-LND)

 

presidente_innocenti_300_01 A.B. Giampaolo Innocenti 

Rebecca Innocenti

 

 

A.E.Rebecca Innocenti 

 

Giulio Kadhe         

 

A.E. Giulio Kahde 

              

alessandro manfucci

 

 

A.E.S.  Alessandro Manfucci

 

Diego Marianelli

 

 

A.E. Diego Marianelli 

 

foto_MASSIMETTI

 

 

O.A. Marco Massimetti

 

 

 

   O.A. Francesco Mattei

 

mattei riccardo

 

 

 

A.E. Riccardo Mattei

 

morettifoto_200    O.A. Fabio Moretti

morvidoni_2_300 A.B. Maurizio Morvidoni

                     

nardi

 

 

 

A.E. Andrea Nardi

 

palpacelli

 

 

 

A.E.  Livio Palpacelli

      

 

 

A.E.S. Nicola Perioli

poniO.A. Paolo Poni

 

pulcinelli

 

 

 

 A.E.S. Enrico Pulcinelli

 

 

A.E. Riccardo Ramaccioni

 

     

 

A.E.S. Marco Renzini

romano

 

 

 

A.E. Giovanni Romano

sabbiotti

              

 

A.E.S. Andrea Sabbiotti

 

 selvi 

 

 

A.E.S. Simone Selvi

signorelli m

 

 

 

A.E. Matteo Signorelli

 

 

A.E. Dylan Ugolini

 

valentiniandrea_200  A.E.S. Andrea Valentini

 

 

A.E. Fernando Zuppardi

 

LEGENDA:

A.E.= Arbitro Effettivo

A.A.= Assistente dell’Arbitro

A.E.S.= Arbitro Effettivo Speciale (non più proponibile agli Organi Tecnici Nazionali)

O.A. = Osservatore Arbitrale

A.B.= Arbitro Benemerito