Warning: Declaration of DropDown_Nav_Menu::start_lvl(&$output, $depth) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_lvl(&$output, $depth = 0, $args = Array) in /home/etxcpoej/public_html/home/aiacastello.it/wp-content/themes/aia/include/plugin/dropdown-menus.php on line 177

Warning: Declaration of DropDown_Nav_Menu::end_lvl(&$output, $depth) should be compatible with Walker_Nav_Menu::end_lvl(&$output, $depth = 0, $args = Array) in /home/etxcpoej/public_html/home/aiacastello.it/wp-content/themes/aia/include/plugin/dropdown-menus.php on line 177

Warning: Declaration of DropDown_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array, $id = 0) in /home/etxcpoej/public_html/home/aiacastello.it/wp-content/themes/aia/include/plugin/dropdown-menus.php on line 177

Warning: Declaration of DropDown_Nav_Menu::end_el(&$output, $item, $depth) should be compatible with Walker_Nav_Menu::end_el(&$output, $item, $depth = 0, $args = Array) in /home/etxcpoej/public_html/home/aiacastello.it/wp-content/themes/aia/include/plugin/dropdown-menus.php on line 177
AIA Castello » Marco Cerrini

   A.B. Marco Cerrini (OTR)

cerrini

 

 

 

 

 

 

 

 

Nato a Città di Castello (PG) il 11/04/1965

professione impiegato

arbitro dal 21/12/1982

promosso all’OTR il 01/07/1985

promosso alla CAN D ruolo assistente dell’arbitro il 24/07/1993

promosso alla CAN C ruolo assistente dell’arbitro il 01/07/1995

rientro all’OTS il 10/07/2000 per raggiunto limite di permanenza nel ruolo

promosso all’OTR ruolo osservatore arbitrale il 01/07/2002

promosso alla CAN D ruolo osservatore arbitrale il 01/07/2005

rientro all’OTR per raggiunto limite di permanenza nel ruolo il 10/07/2010

 

Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo FIGC dal 01/07/1985 al 30/06/1988

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/1988 al 30/06/2000

Segretario di Sezione dal 01/11/2000 al 30/06/2001

Referente Informatico Sezionale dal 01/07/2001 al 30/06/2002

Rappresentante AIA c/o Giudice Sportivo FIGC dal 01/07/2002 al 30/06/2006

 

Nominato Arbitro Benemerito il 28/05/2008