Michele Ceccagnoli (OTS)

Michele Ceccagnoli

Michele Ceccagnoli

nato a Città di Castello (PG) il 21/03/1981

Curriculum AIA:

Arbitro dal 26/03/1996

 

Presidente Collegio dei Revisori Sezionale dal 01/07/2000 al 30/06/2001

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/2001 al 30/06/2002

Segretario di Sezione dal 01/07/2008 al 30/06/2009

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/2009 al 30/06/2012

Segretario di Sezione dal 01/07/2012 al 30/06/2013

Vice Presidente di Sezione dal 01/07/2013 al 12/07/2015

Presidente Facente Funzioni dal 13/07/2015 al 03/12/2015

Presidente di Sezione dal 04/12/2015


Inserito in organico OTS il 26/03/1996

promosso all’OTR il 01/07/2000

Dal 1′ luglio 2007 Assistente Arbitrale OTR

in CAN D dal 03/07/2010 al 30/06/2012

Rientro all’OTS dal 01/07/2012