Roberto Mattei (Dismesso)

Roberto Mattei

Roberto Mattei

nato a Città di Castello il 14/09/1985

Curriculum AIA:

Arbitro dal 05/10/2000

Componente Consiglio Direttivo Sezionale dal 01/07/2007 al 30/06/2008

 

inserito in organico OTS il 05/10/2000

promosso all’OTR il 01/07/2003

promosso alla CAI/Scambi il 03/07/2010

inserito nell’organico Assistenti CAN D il 16/07/2011

dal settembre 2013 svolge l’attività arbitrale in Australia dove si è trasferito per lavoro

dismesso dalla CAN D per raggiunto limite di appartenenza il 02/07/2014

Dismesso dall’AIA il 07/09/2015